タイムテーブル

  • 「5月19日(土)」「5月20日(日)」のボタンをクリックすると、日付を切り替えることができます。
  • タイムテーブルを見るを押すとそのエリアのタイムテーブルをみることができます。

5月19日(土)

5月20日(日)

医学部前広場・図書館前広場・グランドフェスティバルステージ・工学部前広場

タイムテーブルを見る

医学部前広場

図書館前広場

グランドフェスティバル

ステージ

工学部前広場

9:00
9:02 - 10:17

東京大学

ストリートダンスサークル BOILED ステージ ENCOUNTER

10:00
10:15 - 11:00

民族舞踊 デモンストレーション

10:30 - 11:35

ミュージカル「テニスの王子様」再現してみた3

10:17 - 10:47

UT Live!

10:00 - 10:40

ダブルダッチの宴

10:50-11:10

ブラアカ路上ライブ

11:00
11:00 - 12:10

マラバリスタ

ジャグリングステージ

11:35 - 12:05

微熱から University

10:47 - 12:12

K-pop コピーダンスサークル STEP ステージ

11:20 - 12:10

なるほど体感! サイエンスショー@本郷

12:00
12:10 - 12:30

イタリアンサンブル定期演奏会

12:30 - 13:00

東大フラサークル KaWelina

12:30 - 13:30

競技ダンス部 デモンストレーション

12:12 - 12:56

UTIF

12:25 - 13:00

フラメンコ五月祭公演

13:00
13:10 - 14:10

民族舞踊 デモンストレーション

13:35 - 14:55

東大踊々夢

12:56 - 14:39

It's FreeDancer's Show Time!!

13:15 - 13:55

ダブルダッチの宴

14:00
14:30 - 15:10

東大フラサークル KaWelina

14:39 - 15:19

WINGS - KPOP COVER DANCE TEAM 2018 STAGE

13:55 - 14:55

LaVoce アカペラステージライブ

15:00
15:10 - 16:00

阿波踊り ~東京大学連と一緒βに踊ろう~

14:55 - 15:40

東大娘。'18 五月祭公演

15:19 - 16:00

関東大学ラブライブ! Final

14:55 - 16:05

マラバリスタ

ジャグリングステージ

16:00
16:00 - 17:00

民族舞踊デモンストレーション

15:40 - 17:00

みどりのライブ

16:00 - 16:25

東大ハロ研'18 五月祭ステージ

16:25 - 17:15

THE IDOLM@STER M@Y FESTIVAL STAGE

16:15 - 17:05

なるほど体感!サイエンスショー@本郷

17:00
17:00 - 18:00

中夜祭

17:15 - 18:00

Aqout 2nd LoveLive!

17:10 - 18:00

ダブルダッチの宴

18:00

医学部前広場

図書館前広場

グランドフェスティバル

ステージ

工学部前広場

9:00
9:15 - 10:20

ミュージカル「テニスの王子様」再現してみた3

9:05 - 09:25

ライブレボルト 五月祭ライブ

9:25 - 09:57

lyrical university

10:00
10:15 - 11:00

民族舞踊 デモンストレーション

10:30 - 11:20

なるほど体感!サイエンスショー@本郷

9:57 - 10:35

みかん愛好会

10:35 - 10:57

微熱から University

10:00 - 10:40

東大フラサークル KaWelina

10:40-11:20

ダブルダッチの宴

11:00
11:00 - 12:10

マラバリスタ

ジャグリングステージ

10:57 - 11:32

東大娘。'18

11:20 - 12:05

古流武術鹿島神流 路上演武

12:00
12:10 - 12:30

イタリアンサンブル定期演奏会

12:00 - 12:35

フラメンコ

五月祭公演

11:52 - 12:27

さよポニonステージ

12:27 - 12:47

一般相対論

12:47 - 13:07

Hello Sleepwalkers

12:05 - 13:25

みどりのライブ

13:00
12:40 - 13:40

民族舞踊 デモンストレーション

12:50 - 14:10

東大踊々夢

13:07 - 13:27

ストレイテナー

13:27 - 14:02

Crossfaith
13:25 - 14:05

ダブルダッチの宴

14:00
13:40 - 14:30

Rock=58!?

14:20 - 15:10

なるほど体感!サイエンスショー@本郷

14:02 - 14:22

GALNERYUS

14:22 - 14:45

薬学部B4バンド placebo

14:45 - 15:05

ロックバンド

「正武」

14:05 - 15:20

書道パフォーマンス

15:00
14:30 - 15:40

マラバリスタ

ジャグリングステージ

15:15 - 16:45

LaVoceアカペラステージライブ

15:10 - 15:35

爽やか初夏ソングあつめました

15:35 - 16:00

パスピエバンド3

15:30 - 16:10

応援部デモンストレーション

16:00
15:40 - 17:00

みどりのライブ

16:10 - 16:25

M.Kg's Solo Live

16:25 - 16:45

アニソンバンド

16:10 - 16:50

東大フラサークルKaWelina

17:00
17:00 - 18:00

民族舞踊 デモンストレーション

16:45 - 18:00

THE IDOLM@STER M@Y FESTIVAL STAGE

16:45 - 18:00

フィナーレ

16:50 - 18:00

ダブルダッチの宴

18:00

第二食堂ホール・御殿下グラウンド・七徳堂・安田講堂

タイムテーブルを見る

第二食堂

ホール

御殿下

グラウンド

七徳堂

安田講堂

9:00
9:00 - 18:00

東京大学

音楽部

管弦楽団

室内楽演奏会

9:50 - 18:00

ラクロス部

五月祭試合

9:10 - 11:20

五月祭合唱祭

10:00
10:30 - 11:30

運動会空手部

大演武会

11:00
12:00
12:30 - 13:00

東京大学運動会

躰道部演武会

12:00 - 14:00

模擬裁判

13:00
14:00
14:40 - 16:10

東京大学歌劇団

第91回

五月祭演奏会

15:00
15:15 - 17:15

東京大学

合氣道会

五月祭

大演武会

16:00
17:00
17:00 - 18:00

ブラアカ第24回

五月祭演奏会

18:00

第二食堂

ホール

御殿下

グラウンド

七徳堂

安田講堂

9:00
9:00 - 10:30

東京大学

音楽部

管弦楽団

室内楽演奏会

12:00 - 12:50

東京大学

ローブラス同好会

五月祭演奏会

13:30 - 15:00

クラ同サク同

五月祭合同

演奏会

16:30 - 18:00

博麗幻奏之儀

拾肆部

10:00
14:40 - 18:00

東京大学

ア式蹴球部

~五月祭試合~

11:00
9:00 - 11:30

東京大学

合気道気練会

五月祭演武会

13:00 - 14:00

少林寺拳法部

五月祭

大演武会

14:30 - 16:00

古流武術

鹿島神流

屋内演武

16:15 - 17:30

東大合気道部

五月祭演武会

12:00
9:10 - 9:50

五月祭合唱祭

10:30 - 11:30

東京大学フィロムジカ

交響楽団五月祭演奏会

12:25 - 13:20

フォイヤー五月祭

特別演奏会

13:30 - 14:30
第21回東大フィル

五月祭演奏会

15:10 - 16:15

東京大学吹奏楽部

五月祭演奏会

16:45 - 18:00

東大オケ五月祭

特別演奏会

13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00

教室(法21・法22・法25・教育学部棟158)

タイムテーブルを見る

法文1号館(東)

法 21 番教室

法文1号館(東)

法 22 番教室

法文1号館(東)

法 25 番教室

教育学部棟

158 講義堂

9:00
14:00 - 16:00

東京大学

仏教青年会

五月祭講演会

10:00
10:15 - 18:00

第十四回

東京大学

五月祭記念

弁論大会

11:00
13:00 - 15:00

被災地から

未災地へ

〜蒲島熊本県

知事と考える

幸せの復興哲学

12:00
12:00 - 13:15

ガンジーの

生涯とその

リーダー

シップ

14:30 - 17:30

中学生を探る

〜質問紙調査

から見る

彼らの本質

13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00

法文1号館(東)

法 21 番教室

法文1号館(東)

法 22 番教室

法文1号館(東)

法 25 番教室

教育学部棟

158 講義堂

9:00
11:00 - 13:00

東大ア式蹴球部

五月祭企画

『これからの

「サッカー」の

話をしよう』

10:00
10:00 - 11:30

滝本ゼミ

五月祭講演会

11:00
14:00 - 17:00

五月祭教育

フォーラム

2018

ブラック化

する学校

〜多忙の影に

潜むものとは〜

12:00
13:15 - 15:00

能狂言

五月乃座

13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00

教室(工2・工3・工8) 講堂(一条ホール・アネックス)

タイムテーブルを見る

工学部2号館

211講義室

工学部3号館

35講義室

工学部8号館

教授会室

弥生講堂

一条ホール

弥生講堂

アネックス

9:00
10:30 - 12:20

第3回

キムワイプ

卓球研究会

14:00 - 17:00

古典ギター

愛好会

五月祭

コンサート

10:00
12:00 - 14:00

命・健康の

守り人

-何百万人

もの人々と

向き合う-

11:00
13:00 - 14:30

公開講座

「ガラス原板

写真に見る幕末

・明治初期日本」

15:30 - 17:00

公開講座

「立憲主義と

平和主義の邂逅

--憲法学者・

佐々木惣一の場合」

12:00
9:45 - 11:45

東京大学

室内楽の会

五月祭演奏会

14:00 - 15:00

東京リコーダー

同好会

五月祭演奏会

16:45 - 18:00

東京大学

ベルカント

研究ゼミナール

演奏会

イタリアを歌う

13:00
10:00 - 13:00

五月祭演奏会

東京大学

箏曲研究会

16:00 - 17:00

三味線

こんさーと

14:00
15:00
16:00
17:00
18:00

工学部2号館

211講義室

工学部3号館

35講義室

工学部8号館

教授会室

弥生講堂

一条ホール

弥生講堂

アネックス

9:00
10:00 - 13:00

東大戦史研

14:00 - 17:00

古典ギター

愛好会

五月祭

コンサート

10:00
11:00 - 14:00

行政機構

研究会

五月祭

講演会

15:00 - 16:30

特別座談会

「人工知能を

用いた応用

研究の射程」

11:00
10:30 - 12:00

公開行座

「我が国の

死因究明制度

について」

13:00 - 14:30

公開行座

「カイコの新しい

実験動物として

の利用」

15:30 - 17:00

公開講座

「仮想現実

としての

学校」

12:00
12:00 - 16:00

東京大学

室内楽の会

五月祭演奏会

13:00
13:30 - 16:00

春の吟詠大会

17:00 - 18:00

三味線こんさーと

14:00
15:00
16:00
17:00
18:00

広告